Mash: вслед за Блиновской на причастность к неуплате налогов проверят Инстасамку, Егора Крида, Гусейна Гасанова и еще 29 крупных блогеров

По данным телеграм-канала, они попали в так называемый «черный список инфоцыган».
Mash: вслед за Блиновской на причастность к неуплате налогов проверят Инстасамку, Егора Крида, Гусейна Гасанова и еще 29 крупных блогеров
INSTASAMKA / VK

Музыкантов и блогеров-миллионников проверят на причастность к неуплате налогов, сообщает телеграм-канал Mash.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Инстасамку [Дарью Зотееву], Гусейна Гасанова, Егора Крида и еще 29 блогеров-миллионников проверят на причастность к неуплате налогов и отмыванию денег — следом за [Еленой] Блиновской, Лерчек [Валерией Чекалиной] и [Александрой] Митрошиной», — пишет канал.

По информации Mash, музыканты и блогеры попали в «так называемый черный список инфоцыган, составленный МВД России».

Как сообщает Mash, «черный список инфоцыган» появился еще до нашумевшего ареста создательницы «Марафона желаний» Елены Блиновской.

Накануне Пресненский суд Москвы отправил Блиновскую под домашний арест до 26 июня по делу об уклонении от уплаты налогов и отмывании денежных средств в особо крупном размере. Ее задержали 27 апреля при попытке выехать из России. Блиновская полностью признала свою вину.

По версии следствия, блогер продавала онлайн-курсы, «дробя» бизнес и занижая в отчетности размер доходов. Сообщается, что Блиновская не оплатила НДС и НДФЛ на общую сумму свыше 918 млн рублей. В марте схожие дела завели на блогеров Лерчек (311 млн рублей) и Сашу Митрошину (120 млн рублей). Последняя недавно погасила долг по налогам.

Подробнее о деле Блиновской и инфобизнесе в России читайте в нашем материале.

Вы знали о деле Блиновской?
Да
Нет