Ребус-иллюстрация: отгадайте 6 инфоповодов недели с 15 по 19 августа

Каждую неделю по просьбе редакции «Правил жизни» иллюстраторы и коллажисты объединяют в одной картинке пять главных новостей недели, а читателям предлагается разгадать зашифрованные инфоповоды.
minamilk
minamilk
Удалось ли угадать все 6 инфоповодов?
Да
Нет

Лариса Гузеева станет ведущей шоу «Голос 60+» вместо Дмитрия Нагиева

На этой неделе мы узнали, что у шоу «Голос 60+» будет новый ведущий, а точнее, ведущая. На Первом канале заявили, что Дмитрий Нагиев решил взять «творческую паузу» после десяти лет работы в проекте. Гузеева же назвала предложение стать ведущей «Голоса 60+» «максимально неожиданным». Премьера пятого сезона состоится в ближайшее время, а слепые прослушивания начались уже 16 августа. Кто станет ведущим основного «Голоса» и шоу «Голос. Дети», пока неясно.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Возвращение масочного режима в некоторых регионах России

В Бурятии из-за роста заболеваемости коронавирусом вновь вводят масочный режим — требование распространяется на все общественные места и общественный транспорт. Вслед за Бурятией аналогичную меру ввели в Республике Алтай.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Хатико в аэропорту Хабаровска

В аэропорту Хабаровска на протяжение трех недель жил хаски, которого прозвали Хатико за то, что он каждый день «печально провожал и встречал пассажиров», ожидая своего хозяина. Благодаря огласке в СМИ и соцсетях нашлись владельцы собаки. «Хатико» оказался восьмимесячным щенком по кличке Буран. Хозяева пса улетели в отпуск и попросили соседей приглядывать за животным, но Буран оказался слишком активным и сбежал. В последние дни хаски жил у одной из сотрудниц аэропорта. Вечером 16 августа Буран вернулся домой.

Wildberries сменил название сайта на «Ягодки»

Утром 15 августа российский маркетплейс Wildberries сменил логотип на своем сайте на русскоязычный «Ягодки». На фирменном фиолетовом фоне сайта также появились изображения ягод. При этом адрес площадки wildberries.ru не изменился. Позже в самой компании уточнили, что появление слова «Ягодки» на его сайте — часть рекламной кампании.

Моржиху Фрейю, поселившуюся в Осло, усыпили

Власти Норвегии усыпили моржиху Фрейю, которая несколько недель назад приплыла в Осло и облюбовала пришвартованные лодки. Специалисты посчитали, что 600-килограммовая моржиха, которая успела стать знаменитостью среди местных жителей, представляет опасность для людей. Представители Управления рыболовства Норвегии заявили, что рассматривались и другие варианты (например, перемещение животного в другое место), однако их посчитали нереалистичными.

Демонтаж Т-34

Правительство Эстонии приняло решение перенести монументы с советской символикой из Нарвы и ее ближайших окрестностей. Так, например, Танк Т-34 доставили в Эстонский военный музей — там он станет частью экспозиции об истории Второй мировой войны.

Иллюстратор ребусаminamilk.