Как выглядели и что носили Шон Коннери, Дэвид Боуи, Леонардо ДиКаприо и другие знаменитые мужчины в 40 лет

Рассматриваем образы знаменитых мужчин, которые отпраздновали свое сорокалетие, и убеждаемся, что стиль — понятие вне возраста.
Как выглядели и что носили Шон Коннери, Дэвид Боуи, Леонардо ДиКаприо и другие знаменитые мужчины в 40 лет

Эрнест Хемингуэй, 1939

Работаете летом удаленно? Вытаскивайте ноутбук на природу по примеру Эрнеста Хемингуэя, который в 40 лет еще не обзавелся знаменитой бородой и в летнюю погоду предпочитал рубашку и жилет тому самому моряцкому свитеру.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Lloyd Arnold/Hulton Archive/Getty Images

Джон Кеннеди, 1957

Лучшая мужская вещь на лето — футболка поло, которая подойдет не только для практически любого стиля, но и для любого возраста — доказано президентом Кеннеди.

Charles McCormick/The Boston Globe via Getty Images

Энди Уорхол, 1968

Не забывайте летом про солнцезащитные очки! Энди Уорхол выбрал одну любимую модель и носил ее годами, и вы можете поступить так же, а можете менять под настроение и выбирать актуальные в этом сезоне формы.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Santi Visalli/Getty Images
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Шон Коннери, 1970

Шон Коннери десятилетиями был иконой мужского стиля, в том числе и в семидесятых. Тогда он вернулся к роли Джеймса Бонда в фильме «Бриллианты навсегда», а еще провел отпуск в Венеции, выбрав для прогулки на лодке самый расслабленный и удобный летний наряд — рубашку с коротким рукавом, легкие белые брюки и вьетнамки.

Archivio Cameraphoto Epoche/Getty Images

Ален Делон, 1976

Фильмы с Аленом Делоном могут служить отличным мудбордом к гардеробу для летнего отпуска, но и в жизни он одевался ничуть не хуже, в том числе и в свои 40 лет. Белоснежный костюм выглядит шикарно и точно может стать нарядом для самых торжественных событий.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Michel GINFRAY/Gamma-Rapho via Getty Images
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Джек Николсон, 1977

Многократный номинант и обладатель «Оскаров» Джек Николсон к 40 годам уже стал обладателем статуэтки, а на красные дорожки приходил одетым щегольски, но формально, а в менее торжественной обстановке предпочитал избавиться от галстука и оставить верхнюю пуговицу рубашки расстегнутой.

Ron Galella, Ltd./Ron Galella Collection via Getty Images

Боб Дилан, 1981

Летом можно позволить себе больше экспериментов с одеждой — почему бы не присмотреться к атласным бомберам с вышивкой, как у Боба Дилана? Днем для верхней одежды может быть жарко, а вот вечером — в самый раз, так что отправляйтесь в таком на концерт, и неважно, будете вы на сцене или перед ней.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Keith Baugh/Redferns
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Пол Маккартни, 1982

Летние образы Пола Маккартни до сих пор можно использовать в качестве актуального вдохновения для теплого сезона, и этот в том числе — с гавайской рубашкой с принтом из попугаев поверх футболки.

Ron Galella/Ron Galella Collection via Getty Images

Мик Джаггер, 1983

Эпатажный на сцене, в жизни Мик Джаггер одевался проще — в первую очередь удобства ради. Вот один из его универсальных летних образов, который легко повторить: белые брюки, рубашка, легкая куртка — все слегка небрежное и сопутствующее расслабленному дню.

Richard Young/Shutterstock
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Дэвид Боуи, 1987

Дэвида Боуи невозможно не любить, и его гардероб — одна из причин: даже простую гавайскую рубашку музыкант мог выбрать такую, чтобы она смотрелась классно и десятилетия спустя.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Ebet Roberts/Redferns

Принц Чарльз, 1989

Если вы солидный человек, это не значит, что вы должны выглядеть скучно. Сорокалетний принц Чарльз в светлом льняном костюме и больших солнцезащитных очках в окружении ближневосточных коллег — прекрасная иллюстрация сдержанного, формального, но не унылого летнего стиля.

Jayne Fincher/Princess Diana Archive/Getty Images

Принс, 1998

Гарри Стайлсу, Lil Nas X, участникам группы Måneskin и другим молодым музыкантам есть чему поучиться у Принса, который в свои 40 лет выглядел на сцене ослепительно — притом и в буквальном смысле, надев красный блестящий костюм с оборчатой рубашкой.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
BERTRAND GUAY/AFP via Getty Images
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Майкл Джордан, 2003

Если вы великий баскетболист, это не значит, что вы всегда носите только спортивные вещи. Майкл Джордан всегда любил и умел носить и уместные на поле для гольфа легкие вещи, и формальные костюмы и рубашки под запонки. Но главный секрет его отличного внешнего вида — харизматичная улыбка (работает в любом возрасте!).

Corey Sipkin/NY Daily News Archive via Getty Images

Брэд Питт, 2004

Брэд Питт отлично выглядит и в 57, что уж говорить о сорока! Любимец Голливуда не боялся сочетать белоснежные брюки с черной футболкой и дополнял образ сдержанными, но заметными украшениями — советуем тоже попробовать.

Antonello NUSCA/Gamma-Rapho via Getty Images
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Леонардо ДиКаприо, 2015

В 2016 году Леонардо ДиКаприо наконец-то получит «Оскар» за фильм «Выживший», и кажется вполне закономерным, что на премьеру этого фильма сорокалетний актер пришел в лучшем виде — костюме, запонках, атласном галстуке. В конце концов, идеально сидящий костюм к лицу абсолютно любому мужчине.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Frazer Harrison/Getty Images