Вы точно успеете: идеи новогодних подарков в последний момент

Возможно, вы были в предновогоднем рабочем огне, не могли сказать коллегам «давайте после праздников» и не успели заранее заготовить подарки близким. Или ваши друзья и родные (или вы сами) уехали, и передать подарок — а с ним тепло и заботу — лично не получится. Не беда, ведь есть немало вариантов подарков, которые можно приобрести в последние минуты перед наступлением Нового года и вручить на любом конце света.
Вы точно успеете: идеи новогодних подарков в последний момент
Hulton Archive/Getty Images

Подарочные карты локальных марок

Мы регулярно рассказываем о классных локальных марках — одежды, аксессуаров, домашнего текстиля, керамики, косметики и не только. У большинства из них есть опция оформления подарочного сертификата (и даже если ее нет на сайте, можно написать с запросом в соцсети марок — обычно они легко идут на контакт). Поддержать небольшой симпатичный бренд всегда приятно, и это особенно хорошая история, если вы уехали в другую страну, а тот, кого хочется одарить, остался в России.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Билеты на впечатления

В нашей регулярной рубрике «Куда сходить на выходных» мы рассказываем о новых выставках, спектаклях, фестивалях — то есть обо всем, что позволяет включаться в актуальный культурный контекст или же просто классно проводить время. Тем более январские праздники — идеальное время для того, чтобы наконец сходить в музей, в который давно хотелось. К счастью, на все события билеты сейчас можно приобрести онлайн и отправить по электронной почте. Не забудьте приложить милую онлайн открытку (например, авторства знаменитых дизайнеров и архитекторов). Если же хочется более масштабных впечатлений, дарите, например, сертификат на путешествия и приключения под парусом от «Силы ветра».

Сертификат на образование

Как говорится, век живи — век учись, да и кто из нас не ставит ту или иную форму саморазвития в новогодние обещания? Обычно для полноценного исполнения такого обещания не хватает волшебного пинка, и подарок в виде образовательного сертификата как раз может стать таким. Если не знаете, что конкретно интересует одариваемого, предоставьте выбор. Например, в школе BangBang Education есть самые разные онлайн-курсы про визуальную культуру и обучение современным профессиям, у «Радио Arzamas» можно слушать аудиокурсы и подкасты об истории, искусстве, литературе и много чем еще, а в студии «Приходи рисовать» — пробовать самые разные художественные практики с нуля. Такой подарок точно не даст увильнуть от обещания.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Абонемент на самозаботу

Другая часть нашей жизни, которая нередко проседает под весом повседневной рабочей рутины, — это забота о себе. Уход за телом, массаж, спорт, расслабляющие процедуры могут показаться баловством или пустой тратой времени, но, на самом деле, от этого нередко зависит здоровье и качество жизни. Да и то, что мы не позволяем себе сами, особенно здорово получить в подарок. Вот несколько вариантов: в Fitmost можно приобрести единый абонемент в сотни разных фитнес-клубов, спортивных студий и велнес-центров, в салонах Faceology — выбрать программы по уходу за лицом и телом, в World Class SPA — попробовать разные спа-процедуры.

Добрые дела

А еще иногда на вопрос «Что тебе подарить?» друзья искренне отвечают, что ничего не нужно. Есть вариант одновременно исполнить их пожелание и сделать доброе дело — просто оформите от их имени пожертвование в благотворительный фонд. Это может быть разовое пожертвование или регулярная подписка, просто выбирайте близкое по духу направление: помощь бездомным животным или пожилым людям, поддержка пострадавших от домашнего насилия, мастерская для людей с ограниченными возможностями, — даже небольшая помощь будет не лишней и принесет ощущение предновогоднего добра и вам, и тому, кому будет посвящен подарок.