Джимми Киммел убрал из финального сценария церемонии «Оскар» самые жесткие шутки про Уилла Смита

Жена комика объяснила, почему он так поступил.
Джимми Киммел убрал из финального сценария церемонии «Оскар» самые жесткие шутки про Уилла Смита
A.M.P.A.S./Legion Media

Молли Макнирни, исполнительный продюсер и жена комика Джимми Киммела, в интервью Variety рассказала, что у ее мужа было заготовлено намного больше шуток про пощечину Уилла Смита ведущему прошлогодней церемонии «Оскар» Крису Року, чем прозвучало в эфире.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По ее словам, в итоге шутки решили убрать, поскольку «не хотели, чтобы этот год был похож на прошлый». «Я не могу сказать, сколько у нас было шуток об Уилле Смите, от которых мы потом избавились. Но, кажется, на церемонии прозвучало только лучшее», — сказала Макнирни.

К примеру, Киммел в своем монологе пошутил: «Если кто-либо в этом зале совершит акт насилия во время этого шоу, он получит "Оскар" за лучшую мужскую роль и сможет произнести 19-минутную речь».

Перед вручением приза за лучший документальный фильм (именно в этот момент Смит дал пощечину Року на церемонии 2022 года) Киммел сказал: «Надеюсь, на этот раз все пройдет по плану». А в конце шоу комик подошел к табличке с надписью «Количество телетрансляций "Оскара" без происшествий» и заменил 0 на 1.

Макнирни признается, что изначально в список входили и более жесткие шутки о пощечине Смита, поскольку люди «все еще в шоке от произошедшего». «Но мы решили, что это не наше дело. Эту тему должен поднимать Крис Рок», — добавила она.

Скандал с участием Смита и Рока

В 2022 году на церемонии «Оскар» ее ведущий Крис Рок пошутил над бритой головой жены Уилла Смита Джады Пинкетт-Смит (у актрисы выпадают волосы из-за алопеции). После этого Смит поднялся на сцену, влепил комику пощечину и запретил ему произносить имя жены.

Видео с моментом пощечины всего за восемь часов набрало на YouTube более 28 млн просмотров, инцидент быстро разлетелся на мемы. В тот же день актер получил свой первый «Оскар» за роль Ричарда Уильямса в фильме «Король Ричард».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Вскоре Смит извинился перед Роком, а также вышел из состава Американской киноакадемии. Кроме того, актеру запретили посещать «Оскар» и другие мероприятия организации на протяжении десяти лет.

Сам Рок отказался от предложения Американской киноакадемии снова стать ведущим «Оскара» в 2023 году из-за скандала с участием Уилла Смита. Рок сравнил повторное появление на церемонии «Оскар» с возвращением на место преступления.

Вы смотрели церемонию вручения премии «Оскар»?
Да
Нет