Мужу Елены Блиновской назначили меру пресечения в виде запрета определенных действий

Алексею Блиновскому запретили пользоваться телефоном и интернетом, а также общаться с другими участниками процесса, за исключением жены.
Мужу Елены Блиновской назначили меру пресечения в виде запрета определенных действий
Соцсети

Пресненский суд Москвы назначил предпринимателю Алексею Блиновскому, мужу автора «Марафона желаний» Елены Блиновской, меру пресечения в виде запрета определенных действий. Об этом сообщает «РИА Новости».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Запрет определенных действий Блиновскому запрашивало следствие. Бизнесмену запретили пользоваться телефоном и интернетом, а также общаться с другими участниками процесса, за исключением жены, следователей и адвокатов.

Блиновскому предъявили обвинение в соучастии (ч. 5 ст. 33 УК) в таких преступлениях, как уклонение от уплаты налогов (ч. 2 ст. 198 УК) и отмывание денег (ч. 4 ст. 174.1 УК). Он свою вину не признает.

Елена Блиновская находится под домашним арестом по обвинению в уклонении от уплаты налогов на 918 млн рублей и отмывании денежных средств. По версии следствия, блогер продавала онлайн-курсы, «дробя» бизнес, чтобы использовать упрощенную схему налогообложения и не платить НДС и НДФЛ.

Блиновская раскаялась и полностью признала свою вину. Глава СК Александр Бастрыкин рассказал, что она уже погасила «мизерную часть» задолженности в размере 10 млн рублей.

Следите за делом Блиновских?
да
нет