Собчак извинилась перед главой «Ростеха» Чемезовым за нанесенный ее коллегами вред

По ее словам, в уголовном деле о вымогательстве, возбужденном в том числе против ее директора, политического контекста нет.
Собчак извинилась перед главой «Ростеха» Чемезовым за нанесенный ее коллегами вред
SOPA Images/Legion Media

Журналистка Ксения Собчак в своем телеграм-канале извинилась перед главой «Ростеха» Сергеем Чемезовым за то, что действия ее коллег — ее бывшего коммерческого директора Кирилла Суханова, бывшего главреда журнала Tatler Ариана Романовского и журналиста Тамерлана Бигаева — нанесли ему вред.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Мои коллеги, молодые ребята <...> стали фигурантами уголовного дела о вымогательстве. Сейчас они в СИЗО, им предъявлены серьезные обвинения. Политического контекста тут нет. Знаю, что ребята искренне сожалеют о произошедшем», — заявила Собчак.

Журналистка также понадеялась, что «правоохранительные органы проявят сочувствие и снисхождение».

Ранее суд арестовал Суханова, Романовского и Бигаева по делу о вымогательстве 11 миллионов рублей у главы «Ростеха» за удаление публикации о нем либо за «блок» на посты о нем в телеграм-канале «Тушите свет».

В рамках дела в доме Собчак проходили обыски, а СМИ утверждали, что у журналистки статус подозреваемой. По данным СМИ, Собчак уехала из России, но вернулась спустя несколько дней.

Сообщалось, что 15 ноября журналистка приезжала в московский офис госкорпорации «Ростех», чтобы провести переговоры с Чемезовым, направленные на «улаживание конфликта». Собчак пробыла в офисе 40 минут, после чего уехала.

Вы знали об аресте коммерческого директора Собчак?
Да
Нет