В телеграм-канале Елены Блиновской объявили сбор средств на адвокатов

Представители автора «Марафона желаний» утверждают, что ее соцсети снова взломали — второй раз за неделю.
В телеграм-канале Елены Блиновской объявили сбор средств на адвокатов
Соцсети

В телеграм-канале автора «Марафона желаний» Елены Блиновской, которая по решению суда находится под домашним арестом и не может пользоваться интернетом, появились сообщения с просьбой пожертвовать деньги на адвокатов.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В канале от имени Блиновской написано, что ее будут судить за то, что блогер «была сама собой». «Суд у нас забрал все, заблокировал все счета и оставил без возможности жить и бороться. <...> Но я прежде всего девочка, и мне тоже бывает нужна поддержка и помощь. Сейчас нужно оплатить адвокатов и начать оплачивать налоги», — отмечается в публикации.

Также указано, что блогеру якобы больше не к кому обратиться, кроме подписчиков. В посте были и реквизиты, приписываемые помощнику Блиновской.

Соцсети

Менее чем через час в канале опубликовали пост с благодарностью за поддержку.

А еще через несколько часов появилась публикация о том, что карту, на которую поступали деньги подписчиков, заблокировал банк. В ней же были указаны новые реквизиты, однако позже и они были убраны.

«Я понимаю, что не могу всем нравиться и не все на моей стороне в этот промежуток моей жизни, но не понимаю, зачем меня продолжают испытывать и так пакостить», — отмечается в посте.

Соцсети
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Представители Блиновской заявили телеграм-каналу Shot, что ее аккаунт снова взломали.

Примечательно, что из канала Блиновской пропали первые посты от 16 мая, опубликованные после наложенного судом запрета на спользование интернетом. В них от имени блогера призывали подписываться на канал «Секреты Блиновской».

Дело Блиновской и ее мужа

С конца апреля Елена Блиновская находится под домашним арестом по обвинению в уклонении от уплаты налогов на 918 млн рублей и отмывании денежных средств. Ей также запретили пользоваться мобильной связью и интернетом.

По версии следствия, блогер продавала онлайн-курсы, «дробя» бизнес, чтобы использовать упрощенную схему налогообложения и не платить НДС и НДФЛ. Блиновская раскаялась и полностью признала свою вину. Глава СК Александр Бастрыкин рассказал, что она уже погасила «мизерную часть» задолженности — в размере 10 млн рублей.

В середине мая суд назначил Алексею Блиновскому, мужу Елены Блиновской, меру пресечения в виде запрета пользоваться телефоном и интернетом. Ему предъявили обвинение в соучастии (ч. 5 ст. 33 УК) в уклонении от уплаты налогов (ч. 2 ст. 198 УК) и отмывании денег (ч. 4 ст. 174.1 УК). Он свою вину не признает.

Вы следите за ходом дела Елены Блиновской и ее мужа?
Да
Нет