Суд наложил арест на 136 банковских счетов Елены Блиновской и ее мужа

Автор «Марафона» желаний пока погасила лишь небольшую часть налоговой задолженности — 10 млн рублей из 918 млн.

На 136 банковских счетов автора «Марафона желаний» Елены Блиновской и ее мужа Алексея наложили арест в качестве обеспечительной меры при расследовании дела о неуплате налогов. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе Пресненского суда Москвы.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Суд арестовал счета Блиновских в Тинькофф-банке, Сбербанке, ВТБ, Альфа-банке и других финансовых организациях. Размер арестованных средств не уточняется.

Елену Блиновскую задержали в конце апреля при попытке выехать из России, впоследствии ее отправили под домашний арест. Блогера обвинили в уклонении от уплаты налогов на 918 млн рублей и отмывании денег.

Блиновская раскаялась и полностью признала свою вину. Глава СК Александр Бастрыкин рассказал, что она уже погасила «мизерную часть» задолженности в размере 10 млн рублей.

В мае суд назначил Алексею Блиновскому, мужу Елены Блиновской, меру пресечения в виде запрета пользоваться телефоном и интернетом. Ему предъявили обвинение в соучастии в уклонении от уплаты налогов и отмывании денег. Он свою вину не признает.

Проходили марафоны Блиновской?
да
нет