Многоразовые бутылки для воды — тренд: с ними ходят модели и гости модных показов. Вам тоже нужна такая

Кажется, у многоразовой бутылки есть шанс стать главным аксессуаром весны: их показывают на подиуме наряду с сумками, их же носят инфлюенсеры и модные редакторы. К тому же это одна из тех вещей, которые могут сильно облегчить вашу городскую повседневность и сократить негативное влияние людей на экологию на нашей планете. Если у вас до сих пор нет многоразовой бутылки, рассказываем, где искать достойные варианты.
Многоразовые бутылки для воды — тренд: с ними ходят модели и гости модных показов. Вам тоже нужна такая

В конце прошлого года аналитики обозначили тренд на экологичность как один из ведущих в модной индустрии в 2019-м и спрогнозировали еще большее его развитие в 2020-м. Так и получилось: бренды показывают коллекции из перешитых старых вещей и инновационных переработанных материалов, запускают образовательные программы, посвященные проблемам окружающей среды, и всячески призывают аудиторию задуматься и вести более экологичный образ жизни.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Andrea Crews осень-зима 2017
Andrea Crews осень-зима 2017
Kay-Paris Fernandes/Getty

Многоразовая бутылка для воды выглядит в этом свете самым логичным, простым и изящным первым шагом на пути к экоосознанности. У вас всегда есть вода, при этом такая бутылка не увеличивает количество одноразового пластикового мусора (о том, насколько эта экологическая проблема масштабна и опасна, едва ли стоит напоминать).

Модные дизайнеры увидели и другой потенциал бутылок, превратив их в актуальный аксессуар, который можно носить вместе с сумкой через плечо, можно пристегнуть к поясу на карабине или даже просто оставить в руке.

Kenzo осень-зима 2020
Kenzo осень-зима 2020
Estrop/Getty Images
Andrea Crews осень-зима 2017Kay-Paris Fernandes/Getty Images
Images Neonyt осень-зима 2020
John Phillips/Getty Images for MBFW
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

На показе Kenzo бутылки носили не только модели: новый креативный директор бренда Фелипе Оливейра Батишта решил подарить их гостям в качестве полезного сувенира.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Если к подиумным выходам у вас мало доверия, посмотрите, как бутылки носят герои стритстайл-хроник: и буднично, и как роскошный аксессуар в плетеном футляре.

Jeremy Moeller/Getty Images
Matthew Sperzel/Getty Images

Мода модой, но мы напомним: если вы действительно беспокоитесь о состоянии окружающей среды, старайтесь не покупать новое без разбора, а по возможности использовать то, что у вас уже есть. И если вы до сих пор не обзавелись многоразовой бутылкой, срочно исправляйте это упущение. Мы собрали десяток вариантов — тут есть и минималистичные версии, и, наоборот, выделяющиеся, которые захочется гордо демонстрировать, и технологичная самоочищающаяся бутылка, и даже складной вариант, который, опустев, поместится даже в карман.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: