Необходимо — и достаточно: капсульный мужской гардероб для короткого путешествия

Несмотря на все мечты о долгом путешествии в дальние страны, в ближайшее время вряд ли удастся осуществить задуманное. Но это не повод отказаться от поездки на выходные — посмотреть локальные достопримечательности или навестить друзей в другом городе. Правила жизни составил краткую памятку, как взять с собой минимум одежды, но отлично выглядеть.
Необходимо — и достаточно: капсульный мужской гардероб для короткого путешествия

Главный атрибут капсульного гардероба, будь он большой или маленький, — это сочетаемость всех его элементов между собой. Поэтому для короткой поездки, чтобы не нагружать себя лишними вещами, стоит остановиться на нескольких базовых предметах нейтральной расцветки.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Джинсы — самый универсальный предмет гардероба, и летом тоже не стоит от них отказываться: выбирайте вариант свободного кроя и светлого цвета. Берите с собой удобный городской рюкзак, который не займет много места, но вместит все ваши вещи, и надевайте удобную обувь — в путешествии, даже маленьком, стоит быть готовым к разным приключениям, которые лучше не омрачать мозолями на пятках.

По вечерам может быть прохладно, но для дневной жары вам пригодятся шорты. Модель с большими накладными карманами сослужит дополнительную службу, заменив небольшую сумку. В качестве «верха» захватите пару футболок, поло или рубашек с коротким рукавом — монохромных или, например, в полоску, которая добавит «морского» отпускного настроения. Нелишней будет еще одна, более легкая пара обуви — сандалии, сабо или вьетнамки. И конечно, летом не обойтись без солнцезащитных очков.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Простота кроя и общая базовая цветовая гамма позволят вам носить эти вещи в любых комбинациях: шорты можно носить с сандалиями или кроссовками, расслабленные джинсы одинаково хороши и с рубашками, и с футболками, рюкзак и вовсе универсален. А когда вы будете собираться в более длительную поездку, готовую капсулу можно попросту расширить, добавив похожие по духу вещи — классическую джинсовку, аккуратное поло, головной убор и, конечно, пляжные вещи.