Минимум вещей и максимум идей: собираем капсульный гардероб в поездку

Пока лето не закончилось, надо успеть устроить себе путешествие — хотя бы короткое, на выходные, и недалеко. Мы уже рассказывали, куда легко можно съездить на пару дней и как собрать компактную дорожную аптечку, а теперь советуем лаконичный набор одежды, обуви и аксессуаров для поездок.
Минимум вещей и максимум идей: собираем капсульный гардероб в поездку

Путешествовать налегке — хорошая практика. И когда дело доходит до сборов одежды, важно соблюсти баланс: взять как можно меньше, но так, чтобы не ходить в одном и том же. Именно для таких случаев и придумана концепция капсульного гардероба — набора одежды, в котором все вещи сочетаются между собой. Конечно, когда речь идет о поездке, не стоит забывать о комфорте, ведь меньше всего хочется, чтобы впечатление портила неудобная пара обуви или узкие брюки.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Так или иначе, базовые джинсы и футболка — всегда хорошая идея. Помимо идеальной белой (которая, скажем прямо, хоть и подходит ко всему, но быстро пачкается), захватите еще одну — другого нейтрального оттенка, с геометричным рисунком или ненавязчивым принтом. Плюс пара легких кедов и компактная поясная сумка — так будет удобно гулять по городу или даже отправиться в несложный трекинг.

Впрочем, если путешествие предполагает больше аутдор-активностей, шорты и легкие шлепки будут кстати. Ну а если в программе есть пляж, не забывайте плавательные шорты и солнцезащитный крем и не пренебрегайте головным убором.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Что еще пригодится? Солнцезащитные очки (пока еще лето!), удобный вместительный рюкзак (оставьте в нем место под сувениры), легкие немнущиеся брюки и стопроцентно проверенная обувь (мы уже делились лайфхаками, которые спасут от натирания, но лучше быть уверенным хотя бы в одной паре).