Где купить и как носить длинный пуховик — функциональный и модный

Зима все ближе — и необходимость обзавестись по-настоящему теплой куртокй тоже. Если парка вам стилистически не близка, а короткий и объемный пуховик не внушает доверия, просто ищите пуховик подлиннее. Вот несколько советов, как его носить, и варианты длинных пуховиков для мужчин и женщин.
Где купить и как носить длинный пуховик — функциональный и модный
Christian Vierig/Getty Images

К пуховикам по-прежнему многие относятся со скепсисом, и зря — более практичной одежды для городской зимы не найти, особенно если правильно выбрать. И да, укороченные модели смотрятся классно, но далеко не всегда так же функциональны, как более длинные. Хорошая новость в том, что длинные пуховики сейчас тоже в почете — стоит посмотреть хотя бы стритстайл-отчеты из близких нам по климату Копенгагена и Стокгольма.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Длинный пуховик уже задает основной силуэт образа, что изрядно облегчает задачу по сочетанию его с низом — нужно только подобрать фактуру. И тут будет здорово сыграть на контрастах — к гладкому синтетическому верху пуховика подобрать ворсистые вельветовые или мягкие шерстяные брюки.

Edward Berthelot/Getty Images
Edward Berthelot/Getty Images

Следующее достоинство длинного пуховика — он настолько самодостаточный, что с ним будут уместно смотреться даже экспериментальные аксессуары. Как насчет дутой ушанки, утепленной панамы или другого выразительного головного убора? Или большого стеганого шарфа, чтобы сделать силуэт еще объемнее? С длинным пуховиком можно позволить себе немало модных опытов.

Вот десяток вариантов, которые подойдут и мужчинам, и женщинам — всего лишь выбирайте подходящий вам размер. Кстати, многие пуховики и так шьют из влагозащитной ткани, но если сомневаетесь, лучше обработайте защитным спреем перед выходом на улицу.