Самые стильные мужчины 2021 года: что они носили и чем запомнились

Возвращение красных дорожек в их физическом воплощении вдохновило знаменитых мужчин самовыражаться. А еще балы, концерты, кинофестивали и модные показы — поводов выйти в свет было достаточно. Вспоминаем тех, чьи образы было интереснее всего рассматривать, и чего они достигли на модном и культурном поприще.
Самые стильные мужчины 2021 года: что они носили и чем запомнились

Lil Nas X

Jamie McCarthy/Getty Images for MTV/ ViacomCBS
Paras Griffin_Getty Images for BET
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Если кого-то и называть прорывом года (как минимум в модном плане), то это Lil Nas X. Музыкант, взбаламутивший культурный мир клипом Montero, за год успел выпустить дебютный альбом и мерч к нему с самим Жан-Полем Готье, прогуляться по всем красным дорожкам то в сияющих доспехах, то в платье со шлейфом, то в юбочке как из аниме. Лил Нас не стесняется говорить о своей сексуальности, ведет ироничный тикток-аккаунт и наряжается на Хеллоуин Волан-де-Мортом — остается только надеяться, что и в 2022-м он продолжит в том же духе!

Канье Уэст

Kevin Mazur/Getty Images for Universal Music Group
Gunner Stahl/Courtesy of DONDA

Впрочем, год был удачным не только для дебютантов, но и для ветеранов: эпичная презентация альбома Donda Канье Уэста (которого теперь стоит именовать просто Йе) наверняка войдет в историю музыкальной индустрии. Но и в моде Канье не отставал: наконец-то начала выходить его совместная линейка с Gap, анонсированная еще в прошлом году. Монохромные пуховики и оверсайз-худи Yeezy Gap, конечно же, были моментально раскуплены, но, скорее всего, в будущем году нас ждут новые релизы.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Тимоти Шаламе

John Phillips/Getty Images
ittorio Zunino Celotto/Getty Images for Kering

Урожайным год получился и у Тимоти Шаламе: сразу две крупные премьеры — «Дюна» и «Французский вестник», а еще сотрудничество с Cartier и целая плеяда отличных нарядов, которыми можно любоваться бесконечно (предлагаем даже погадать на них). Актер сочетал простые футболки вместе с атласными брюками, а формальные смокинги — с кедами, преданно носил костюмы Haider Ackermann и в итоге выпустил с любимым дизайнером коллаборацию — благотворительные худи в поддержку женщин в Афганистане.

Måneskin

ABC via Getty Images

Победители «Евровидения», группа Måneskin сразу захватила внимание модной публики: в меру эксцентричные наряды итальянских музыкантов принесли им контракт с Gucci. Сотрудничество было лишь вопросом времени — как и пророчили модные критики, члены группы все вчетвером снялись в рекламной кампании бренда и стали желанными гостями на его показах. И, кажется, это один из тех союзов, что создаются на небесах: фантазийное творчество Алессандро Микеле смотрится на андрогинной четверке особенно хорошо.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

A$AP Rocky

Gotham/GC Images
Dimitrios Kambouris/Getty Images for The Met Museum/Vogue

Мы уже давно любим A$AP Rocky за его смелые наряды и сочетания аксессуаров, но в этом году на балу института костюма Met Gala он превзошел сам себя. Рэпер пришел в кастомном образе авторства молодой американской марки ERL, главной частью которой была огромная цветастая накидка. Как оказалось, дизайнер Эли Рассел Линнетц сшил ее из стеганого пледа, найденного в благотворительном магазине, и после появления фотографий с бала женщина по имени Сара опознала в наряде одеяло, сшитое вручную ее прабабушкой. Кажется, это самая трогательная модная история года!

Kid Cudi

Taylor Hill/FilmMagic
Taylor Hill/FilmMagic

Рэпер Kid Cudi в течение всего года редко, но метко эпатировал аудиторию своими выходами в платьях. Сначала был трибьют Курту Кобейну на шоу Saturday Night Live, потом полупрозрачная юбка Louis Vuitton на Met Gala, а после — и вовсе свадебное платье (авторства, кстати, все того же бренда ERL — номинанта на премию Американского совета модельеров CFDA Awards). Тенденция на трансформацию стиля рэперов в сторону индивидуальности и гендерной нейтральности не нова, но в 2021-м вышла на новый уровень.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Джона Хилл

Rosalind OConnor/NBC/NBCU Photo Bank via Getty Images
Taylor Hill/FilmMagic

Модной звездой Джона Хилл стал еще несколько лет назад: его расслабленный стиль, сочетание скейтерской одежды и формальной базы, смешные рубашки и эксперименты с цветом волос покорили любителей стритстайла. Сейчас актер совершает новый виток — и в карьере, и в личной жизни, и в стиле. Так, Хилл со своей девушкой Сарой Брэди стали появляться на публике в парных нарядах, и это точно один из лучших примеров дабл-дрессинга в 2021-м.

Гарри Стайлз

Anthony Pham via Getty Images
Theo Wargo/Getty Images for HS

В подборках самых стильных мужчин Гарри Стайлз оказывается не первый год — и вполне заслуженно: он как никто другой может сочетать в своем гардеробе цветочные принты и меховые горжетки, кожу и ситец, ретро-костюмы и уютные вязаные вещи. Еще одно доказательство тому, что он не просто классно одевается, но и влияет на мировой культурный контекст своими образами: знаменитый кардиган Стайлза, положивший начало вирусному тикток-тренду, сначала выставили в музее, а затем превратили в благотворительный NFT-объект.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Киану Ривз

Miikka Skaffari/FilmMagic/Getty Images
Gotham/GC Images

Возвращение «Матрицы» было долгожданным и громким, и хотя сам Киану Ривз не пропадал с радаров киноиндустрии все это время, сейчас особенно уместно вспомнить его самого и его выверенный стиль. Актера не назовешь модным революционером, но модным ориентиром — однозначно да. Если вы не знаете, как сочетать костюм с галстуком, какой длины брюки выбрать и нужны ли вам еще несколько классических сорочек (нужны!), — просто посмотрите на Киану.

Tyler, The Creator

Rich Fury/Getty Images
Taylor Hill/WireImage/Getty Images

Tyler, the Creator годами оттачивает свой самобытный стиль и в 2021-м достиг в этом своеобразной кульминации. В клипе к своему новому альбому Тайлер надел все лучшее сразу — ушанки и крупные украшения, любимые трикотажные безрукавки в комплекте с шортами, винтажные чемоданы — и ходил так на все последующие красные дорожки. А украшения, которые рэпер заказывает по особым случаям, можно смело считать произведениями современного ювелирного искусства — они впечатляют и по детальности, и по масштабу.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Фрэнк Оушен

Пока коллеги по цеху целенаправленно развивают строго музыкальную карьеру, Фрэнк Оушен пробует разные направления: 2021 год ознаменовался для него запуском собственного модного бренда Homer, который уже успел показать коллекцию украшений и коллаборацию с Prada. Да, у музыканта с итальянским брендом давняя дружба, но ведь далеко не каждая дружба перерастает в плодотворное сотрудничество — а тут все сложилось весьма удачно.

Том Холланд

Axelle/Bauer-Griffin/FilmMagic/Getty Images
RB/Bauer-Griffin/GC Images

Благодаря выходу в прокат фильма «Человек-паук: Нет пути домой», который уже собрал больше миллиарда долларов в мировом прокате, в декабре Том Холланд стал звездой номер один, но на самом деле молодой актер уже давно на хорошем счету у Голливуда и зрителей. Что же касается персонального стиля, актер открыто признавался, что копировал манеру одеваться Роберта Дауни-младшего, которого считает своей ролевой моделью, — и выглядит он на редкость органично. В свои 25 лет Холланд умеет носить классические костюмы так, чтобы они не выглядели скучно, не прибавляли ему возраста, но смотрелись достаточно официально и торжественно.