15 самых модных мужчин 2019 года — и что они носили

Встречают, как говорится, по одежке. И хотя мы знаем этих мужчин как отличных актеров, музыкантов и дизайнеров, за их нарядами тоже приятно наблюдать. Правила жизни выбрал 15 знаменитостей, которые не только достигли новых успехов в 2019-м, но и отлично одевались — и по торжественным поводам, и в жизни.
15 самых модных мужчин 2019 года — и что они носили

Тимоти Шаламе

Tim P. Whitby/Getty Images for Sony Pictures Releasing UK
Stephane Cardinale - Corbis/Corbis via Getty Images
Chung Sung-Jun/Getty Images
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Начнем этот список, как ни удивительно, с того же юноши, кто возглавил его в прошлом году, — Тимоти Шаламе. Молодому актеру в 2019-м досталось несколько новых заметных ролей — чего стоит главная роль в фильме «Король», благодаря которой мы узнали, что Шаламе доступны не только амплуа милых юношей, как в «Красивом мальчике» или «Зови меня своим именем», но и драматичная история взросления Генриха V.

Что до одежды, то одевался Тимоти превосходно всегда — и продолжал это делать в 2019 году. Мы до сих пор вспоминаем его жемчужный костюм, который он надел на премьеру «Короля» в Венеции, но с тех пор он успел удивить нас уже не один раз: выгулял худи в пайетках, принес на красную дорожку крошечную Эйфелеву башню и в целом становится образцом для подражания в плане того, как можно приходить на торжества — в меру щегольски и нескучно.

Билли Портер

John Shearer/Getty Images for dcp
Steve Granitz/WireImage/Getty Images
Frazer Harrison/Getty Images
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Королем красных дорожек этого года однозначно стал Билли Портер — именно его наряды на красные дорожки в 2019 году искали чаще других (даже больше, чем платья Карди Би и Леди Гаги). Портер — исполнитель одной из главных ролей сериала «Поза», рассказывающего историю об андерграундной культуре вог-балов и ЛГБТ-сообществе Нью-Йорка в начале девяностых. Роль не только принесла актеру мировую известность и несколько кинопремий, но и позволила так же на весь мир транслировать свои взгляды и поддержку угнетаемым группам.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В свои наряды Портер вкладывает дополнительные смыслы: он поддерживает молодых дизайнеров и выбирает вещи из переработанных материалов, призывая всех задуматься о влиянии моды на экологию. А наряжаться он умеет как никто другой: в его арсенале — и расшитые стразами накидки, и яркие костюмы с широкими брюками, и невообразимые головные уборы, и шелковые юбки, и платья — настолько пышные, что не каждая женщина отважится такие надеть.

A$AP Rocky

Vittorio Zunino Celotto/Getty Images for Gucci
Vittorio Zunino Celotto/Getty Images for Gucci
Getty Images

Этот год стал для A$AP Rocky особенно бурным: летом рэпер угодил в шведскую тюрьму за драку. Хотя Роки отделался условным сроком и штрафом, ситуация вызвала мощный общественный резонанс — за коллегу вступились многие музыканты и даже американский президент Дональд Трамп. Зато теперь Роки ведет переговоры о том, чтобы выступить в Швеции с благотворительным концертом в тюрьме, и даже хочет разработать новую форму для шведских заключенных. Из-за задержания сорвался концерт рэпера в Москве, но A$AP Rocky порадовал российских фанатов тизером клипа на суперхит Babuska Boi, где он танцевал под трэп-версию песни «Мурка».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

А еще в этом году Роки закрепил свой статус завсегдатая модных показов — и настоящей иконы стиля. Он не боялся носить укороченные жакеты и широкие джинсы, дополнять образы необычными сумками, а также снова и снова завязывать косынку на манер русских бабушек (и эта деталь, поначалу казавшаяся скорее забавной, нежели модной, уже успела стать полноценным трендом).

Фаррелл Уильямс

James Devaney/GC Images/Getty Images
Steve Granitz/WireImage/Getty Images

Немного о все более плотных взаимоотношениях певца с модным бизнесом: в этом году Фаррелл не только был моделью на показе Chanel, но и выпустил с французским брендом совместную коллекцию. Кстати, она стала первым шагом Chanel на территорию мужской моды — событие само по себе историческое! Впрочем, сотрудничал Фаррелл не только с этой маркой: например, на его счету в 2019-м — большая коллекция для adidas, с которым музыкант работает уже много лет.

Что касается персонального стиля, то Уильямс не изменяет себе: он любит костюмы с шортами и носит их чуть ли не на все официальные мероприятия — от кинопремьер до «Оскара». Мы уже рассказывали, почему с него стоит брать пример, — если зимой костюмные шорты могут быть не лучшей идеей, то к следующему лету могут превратиться в оформившуюся тенденцию.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Tyler, the Creator

Patrick McMullan via Getty Images
Jim Dyson/Getty Images
Lars Niki/Getty Images for WSJ. Magazine Innovators Awards
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Еще один герой переходит из прошлогоднего списка модников в этот — рэпер Tyler, the Creator. У Тайлера в этом году вышел пятый студийный альбом IGOR, уже ставший абсолютным хитом (несмотря на свою странность). Там рэпер предстал в образе своего альтер эго Игоря, и образ этот (цветной костюм и блондинистый парик-каре) стал настолько узнаваемым, что даже превратился в костюм для Хеллоуина.

В жизни Тайлер одевается по велению души и тоже не боится странных и даже нелепых сочетаний — например, меховой шапки-ушанки в сочетании с костюмом, панам, закрытых сандалий. Именно искренность и нарочитая «непродуманность» образов (Тайлер даже возглавляет армию рэперов, объявивших войну персональным стилистам) так цепляет глаз.

Марк Джейкобс

Robert Kamau/GC Images
Dimitrios Kambouris/Getty Images for The Met Museum/Vogue
Jamie McCarthy/Getty Images
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

У дизайнера Марка Джейкобса не то чтобы много заметных карьерных успехов в этом году — бренд Marc Jacobs развивается довольно ровно, коллекции по-прежнему хороши, но коммерческих рекордов не бьют, и хотя у дочерней линии The Marc Jacobs скоро запустится мужской сегмент, в остальном громких инфоповодов с детищем Джейкобса связано не было.

Другое дело — персональный стиль дизайнера! Тут Марк особенно разгулялся как раз в 2019-м. В этом году он продолжил активно носить обувь на высоких массивных каблуках, полюбил держащие жесткую форму пиджаки и цветной вельвет и не пренебрегал макияжем.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Гарри Стайлс

Will Heath/NBC/NBCU Photo Bank via Getty Images
Jamie McCarthy/Getty Images
Dia Dipasupil/FilmMagic/Getty Images

Молодой музыкант буквально за пару лет прошел путь от обычного парня из бойз-бенда до одного из самых модных юношей, друга креативного директора Gucci Алессандро Микеле, а заодно и звезды рекламных кампаний бренда. На днях у Стайлса вышел новый альбом, и мерч к нему также разрабатывался в сотрудничестве с Gucci. Гарри не боится ярких костюмов и милых свитеров с овечками, носит прозрачное и кружево — словом, становится примером той самой новой маскулинности, которая постепенно просачивается со страниц глянца в жизнь.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Эзра Миллер

Craig Barritt/Getty Images For TIME
Theo Wargo/WireImage/Getty Images
Han Myung-Gu/WireImage/Getty Images

Эзра Миллер, блиставший в прошлом году на десятке кинопремьер, в этом больше времени уделял музыкальной карьере и выступлениям своей группы Sons of an Illustrious Father — трио из Миллера, Лайлы Ларсона и Джоша Обина. Парни записали в прошлом году альбом, а в этом активно колесили по Америке и Европе с концертами.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Все это не помешало музыканту и актеру стать амбассадором косметической марки Urban Decay, поразить всех своим сложным образом-трансформером на балу Met Gala и радовать поклонников смелыми, странными, неординарными образами, которые на ком-то другом могли смотреться вульгарно. Только Эзра может надеть леопардовую шубу вместе с короткими шортами или сочетать «тяжелый» макияж, ярко-красный маникюр и латексные легинсы — и выглядеть при этом классно и иронично, а не пошло.

Джейсон Момоа

Ricky Vigil M/GC Images/Getty Images
Frazer Harrison/Getty Images
Rich Fury/Getty Images
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Джейсон Момоа — брутальный, двухметровый, бородатый — удивлял нас в этом году не столько своими ролями (актер на редкость хорош в фантастических боевиках, и в этом году один такой как раз вышел на Apple TV+ в формате сериала), сколько одеждой. Момоа обожает розовые вещи, постоянно носит этот цвет и на красные дорожки, и в жизни и, кажется, прекрасно понимает, как тот ему идет. Справедливо будет упомянуть, что актеру в принципе не чужда любовь к вещам сочных или, наоборот, нежных цветов — в его гардеробе есть одежда и фиолетового, и насыщенно-малинового, и бежевого оттенков. Может ли кто-то из нас похвастаться такой палитрой?

Шайя Лабаф

Frazer Harrison/Getty Images for HFA
Gareth Cattermole/Getty Images for BFI
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Шайя Лабаф слыл одним из главных голливудских бунтарей, и в плане одежды в том числе: носил безразмерные толстовки и рваные футболки, постоянно заправлял штаны в милитари-ботинки, расхаживал по городу в неоновых лосинах... Перемена, случившаяся в его стиле, поражает: теперь актер носит ладные костюмы с двубортными пиджаками и франтоватые лакированные лоферы на каблуке. Мы немножко скучаем по ироничному и небрежному Шайе из прошлого, но Шайей образца 2019-го восхищаемся.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Lil Nas X

Steve Granitz/WireImage/Getty Images
Steve Granitz/WireImage/Getty Images
Jamie McCarthy/Getty Images

Рэпер Lil Nas X в 2019 году стал триумфатором: сразу нескольких музыкальных премий за сингл Old Town Road, ставший вирусным благодаря соцсети TikTok. На каждую из этих премий музыкант приходил в неординарном наряде — то сверкающий оммаж Принсу, то смесь ковбойского облачения и костюма испанских матадоров, то кислотно-зеленый комплект с ног до головы, вплоть до перчаток. Ждем от Lil Nas X новых музыкальных свершений и идей того, как еще можно носить ковбойские ботинки и классно выглядеть.

Финн Вулфард

George Pimentel/Getty Images for TIFF
Jeff Kravitz/FilmMagic/Getty Images
Jon Kopaloff/Getty Images
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Актер и музыкант, звезда «Очень странных дел» Финн Вулфард умудрился стать иконой стиля в свои неполные 17 лет. Финн — подросток, но одевается отнюдь не в стритвир и кроссовки, как большинство его сверстников: он носит необычные костюмы, экспериментирует с классической обувью и не боится добавлять цвет в гардероб (поднимите руку те, кто в свои 16 носил только черное, — то-то же). Из заметных ролей помимо Netflix — воплощение юного хулигана Бориса в экранизации «Щегла». Из модных побед — участие в рекламной кампании Saint Laurent. Надеемся, в следующем году карьера Вулфарда будет только развиваться и мы станем чаще наблюдать его на красных дорожках.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Адам Драйвер

John Sciulli/Getty Images for BAFTA Los Angeles
Ilya S. Savenok/Getty Images for Tony Awards Productions
Roy Rochlin/WireImage/Getty Images

Новая трилогия «Звездных войн», где Адам Драйвер сыграл Кайло Рена, помогла актеру войти в А-лист Голливуда, но его талант и без этой эпической саги не стоит недооценивать. Кроме «Звездных войн» у Драйвера в 2019 году вышла «Брачная история» Ноа Баумбаха (вполне реальный претендент на «Оскар») и «Мертвые не умирают» Джима Джармуша — по жанровому разбросу легко понять и диапазон мастерства актера.

Но раз мы тут говорим про стиль, то важно заметить, что манеру Драйвера одеваться можно назвать синонимом слова «постоянство». Актер верен одному фасону костюма и лишь незначительно меняет его от мероприятия к мероприятию — даже опытный светский хроникер нет-нет да и решит, что Драйвер приходит в одном и том же. Это, однако, не мешает ему отлично выглядеть — скромно, неброско, но элегантно.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Шон Мендес

Dimitrios Kambouris/Getty Images
Axelle/Bauer-Griffin/FilmMagic/Getty Images
John Shearer/Getty Images for THR
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Еще один мужчина, который точно уверен в любимом фасоне, — юный певец Шон Мендес. Кажется, абсолютно всегда он носит костюм из зауженных брюк и укороченного приталенного жакета на одной пуговице — и да, ему очень идет. А еще у Шона стоит подсмотреть, как разнообразить свой арсенал костюмов сдержанными глубокими цветами — тут есть и изумруд, и баклажан, и сложные оттенки темно-синего.

Брэд Питт

Jeff Kravitz/FilmMagic/Getty Images
George Pimentel/Getty Images for TIFF
Jon Kopaloff/Getty Images

Для Брэда Питта 2019-й стал периодом некоторого Ренессанса. Нашумевшая картина «Однажды в Голливуде» показала, что актер, которому исполнилось 56, еще далек от заката своей славы.

Персональный стиль Питта, претерпевавший за все долгие десятилетия его карьеры значительные изменения, сейчас кажется как никогда цельным и соответствующим духу времени: это расслабленные костюмы, расстегнутые верхние пуговицы рубашек, комфортные, но аккуратные лонгсливы и джинсы. Желаем нам всем так хорошо выглядеть и одеваться в 56.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: