38 самых добрых и забавных новостей 2022 года

Выделяя самые яркие события года, многие назвали бы политические конфликты, экономические кризизы или экологические проблемы. Но в уходящем 2022-м произошло и немало хорошего. Об этом стоит лишний раз вспомнить в преддверии нового, 2023 года.
38 самых добрых и забавных новостей 2022 года
@Mablesfriends / CATERS NEWS/Legion-Media

Когда в редакции «Правил жизни» задумались о составлении подборки хороших событий, первым инфоповодом, который одновременно вспомнили сразу все, оказались истории двух белых медведей из Заполярья, с разницей в два месяца вышедших к людям за помощью. Медведице Монеточке прилетевшие из столицы ветеринары успешно сняли застрявшую в пасти банку, а Диксону помогли оправиться после ранения и поселили его в Московском зоопарке.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Воссоединением года однозначно можно считать свадьбу Дженнифер Лопес и Бена Аффлека, которые доказали, что настоящую любовь можно ждать и 20 лет. А самым ярким звездным возвращением стала роль Брендана Фрейзера в фильме «Кит» Даррена Аронофски. Звезда «Мумии» еще в 2010-х годах отошел от большого кино, и его возвращение с восторгом приняли и зрители, и голливудские коллеги.

Итак, самые добрые и забавные новости 2022 года!

Знаменитости

NDZ/Starmaxinc.com/Newscom/Sipa/Legion Media

Звезды фильмов «Назад в будущее» Майкл Джей Фокс и Кристофер Ллойд воссоединились на Comic Con. Кадры с мероприятия растрогали поклонников трилогии, первая часть которой вышла 37 лет назад.

Бритни Спирс, освободившаяся после 13-летнего опекунства отца, вышла замуж. Ее избранником стал танцор Сэм Асгари.

Кроме того, певица вернулась к творчеству и записала совместный трек с Элтоном Джоном — Hold Me Closer. Это первая композиция Спирс за последние пять лет.

Смотреть

Джонни Депп выиграл у Эмбер Херд суд по делу о клевете и восстановил репутацию. Dior возобновил сотрудничество с актером, и поговаривают, что Депп готовится вернуться к роли Джека Воробья в новых «Пиратах Карибского моря». После победы в суде артист также принял участие в MTV Video Music Awards и показе Savage X Fenty Show Vol. 4.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Киану Ривз пришел на свадьбу к незнакомцам. Актер остановился в том же отеле, что и влюбленная пара. Жених заметил Ривза в баре и без особой надежды пригласил на торжество, а тот не только посетил праздник, но и пообщался с гостями.

Джастин Тимберлейк нелепо станцевал на своем концерте и подвергся насмешкам в соцсетях. Но не растерялся: артист извинился перед поклонниками и заверил их, что «провел воспитательную беседу» со своими ногами.

Елизавета II однажды пропустила выступление Пола Маккартни на ее дне рождения, чтобы посмотреть «Твин Пикс» Дэвида Линча. Покойная королева Великобритании была деликатна и заранее попросила у музыканта прощения.

Warner Bros. Pictures

Том Фелтон рассказал в мемуарах, что режиссер «Гарри Поттера» Крис Коламбус оштрафовал Руперта Гринта на £2,5 тысячи (173,5 тысячи рублей) за постоянный смех на площадке — и это на съемках только двух фильмов. Итоговая сумма могла быть гораздо больше.

Рик Эстли повторил свой знаменитый клип Never Gonna Give You Up спустя 35 лет после выхода. Певец записал новую версию ролика для рекламы страховой компании и повторил в ней все ключевые моменты «вирусного» оригинала.

Смотреть

Хиллари Клинтон поделилась «самым безумным» воспоминанием об отпуске: во время визита в Москву в 1994 году они с мужем Биллом Клинтоном, который тогда был президентом США, забыли дочь в Кремле. Пара чуть не уехала в аэропорт без 14-летней Челси.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Обычные люди

t.me/newsbumagogorsk

11-летний школьник Матвей создал бумажный город Бумагогорск с идеальной инфраструктурой и посвятил ему телеграм-канал. Пользователям так понравился проект ребенка, что за несколько дней город разросся в целую страну Бумагогорию. Множество компаний захотели сотрудничать с Матвеем и построить свои «филиалы» в его бумажной стране.

Екатеринбуржца с ДЦП не взяли на работу дворником, и он стал прибирать район от мусора бесплатно. Местные жители в знак благодарности собрали для него 500 тысяч рублей.

Офелия Жакаева

15-летний казахстанец Арулат Мухаметкали победил в международном чемпионате по маникюру. Мальчик прославился еще в прошлом году, когда стал победителем международной олимпиады по маникюру. В ногтевой сервис Арулат пошел, чтобы заработать на лечение брата. Успехами юного мастера вдохновилась вся его семья.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Сахалинка бросила ботинок в мэра и меньше чем через сутки получила новую квартиру. Она несколько лет добивалась переселения из аварийного жилья.

ЗООСПАС В ЕКАТЕРИНБУРГЕ/ВКОНТАКТЕ
ЗООСПАС В ЕКАТЕРИНБУРГЕ/ВКОНТАКТЕ

В уральском городе Камышлов зоозащитник спас кота, который больше недели просидел на сосне. Для этого екатеринбуржец проехал 150 км. Местные волонтеры попросту не могли самостоятельно снять животное с дерева, так как с каждым днем кот забирался все выше и выше.

Под Калининградом спасли 87-летнюю пенсионерку, которая девять дней провела в лесу, куда отправилась за грибами. Женщина питалась листьями и травой, а спать ей приходилось на земле. Спасатели выручили любительницу «тихой охоты» уже во второй раз — в прошлом году бабушка попала в похожую ситуацию.

The Art Newspaper
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Благополучно завершилась история охранника «Ельцин-центра», нарисовавшего глаза на картине ученицы Малевича «Три фигуры». В августе 63-летнему Александру Васильеву назначили 180 часов исправительных работ, но в ноябре суд удовлетворил его апелляцию и отменил приговор за отсутствием состава преступления.

В Германии парализованный мужчина начал «разговаривать» с помощью мозгового импланта — первым делом он попросил пива. Мужчина также захотел карри, массаж головы и попросил включить музыку.

Американка и британец стали старейшими в мире друзьями по переписке — им исполнилось по 100 лет. Селеста Бирн и Джефф Бэнкс начали писать друг другу письма в 1938 году в рамках программы по взаимодействую студентов из разных стран. С тех пор они не переставали общаться и даже дважды встретились.

В Новой Зеландии полиция попыталась разогнать митинг песнями Baby Shark, «Отпусти и забудь» и «Макарена», а протестующие лишь стали подпевать. Джеймс Блант, чей трек Youʼre Beautiful также использовали против демонстрантов, поддержал активистов.

Интернет

Agenda Media Group
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В России сняли первый в мире дипфейк-сериал — о перебравшемся в русскую деревню Джейсоне Стейтеме, к которому приезжают Марго Робби и Киану Ривз. По сюжету Стейтем проходит марафоны Блиновской, влюбляется в работницу столовой, ходит за грибами и листает паблики с цитатами Стейтема.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Пользователь Reddit попросил помочь ему разглядеть крошечный винтик, упавший на камни, и его нашли за считаные минуты. На форуме подробно объяснили автору поста, где искать пропажу, и даже отметили винт на снимке.

Соцсети

Можно с полной уверенностью сказать, что мемом года стал мальчик, не заметивший Анджелину Джоли в украинской кофейне. Зато шутки о себе школьник увидел — и даже сделал собственный мем.

В рунете же одним из самых популярных мемов стала история девушки, рассказавшей о неудавшемся свидании. «Это ты? Я не приду», — написал ей несостоявшийся кавалер, породив множество шуток на разнообразные темы.

Google
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Уличный кот Гацек стал достопримечательностью на гугл-карте польского города Щецин. Местные жители считают упитанного кота визитной карточкой города и уверены, что его изображение могло бы быть на гербе Щецина.

Нейросеть попросили изобразить лосося, плывущего против течения. Результат получился впечатляющий: искусственный интеллект изобразил гигантское филе лосося в реке.

YOUTUBE

Пользователи соцсетей нашли видео с молодой героиней мема «Кандибобер». В ролике от 1991 года девушка с характерной манерой речи отвечает на вопрос журналиста о событиях в стране.

На ежегодном конкурсе за звание самого толстого медведя на Аляске мошенники подделали более семи тысяч голосов в пользу медведицы по кличке Холли. Однако организаторы быстро заметили нарушение, аннулировали результаты и пересчитали голоса.

Животные

YouTube
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Бывший инженер NASA соорудил во дворе полосу препятствий для белок и устроил грызунам «Белколимпийские игры». Победившей команде достался кубок с грецкими орехами. На соревнованиях не обошлось и без допинг-скандала с российским вмешательством.

В Китае собака спасла от падения в пруд мальчика, пытавшегося достать оттуда игрушку. Пес оттащил ребенка, взял сачок и сам выловил потерянный предмет.

В Пакистане родилась козочка с необычайно длинными ушами, которые волочатся по земле, когда она гуляет. У Симбы есть все шансы попасть в Книгу рекордов Гиннесса.

ДНТ «Аартык»

В Якутии прошел конкурс красоты среди коров. Победительница получила 40-литровый бидон для молока и пластиковое корыто для навоза.

В Австралии баран сбежал с фермы и шесть лет жил в дикой природе. Когда животное нашли, с него состригли 40 килограммов шерсти.

В Хабаровске нашлись хозяева местного «Хатико». Восьмимесячный хаски три недели жил в аэропорту в ожидании возвращения своей семьи из отпуска.

@Mablesfriends / CATERS NEWS/Legion Media

В Великобритании сенбернар по кличке Мэйбл стала заботливой няней для котят, цыплят, поросят и кролика. Собака любит играть и обниматься со своими подопечными, а также защищает их от возможных угроз.

Помните бó‎льшую часть этих новостей?
да
нет